Всероссийский урок тигра

30.06.2022

Министерство просвещения РФ и ФГБОУ ДО ФЦДО проводят Всероссийский урок тигра. Урок тигра прошел 30 июня и для воспитанников пришкольного лагеря «Радуга» на базе МКОУ «Нижнекатарачская ООШ».

Цель урока – привлечь внимание к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

Ребята из урока узнали об особенностях биологии и экологии амурского тигра, но и познакомились с причинами исчезновения и способами защиты и сохранения популяции амурского тигра, как зовут самую северную и самую крупную в мире кошку, зачем тигру полоски. Больше всего на детей произвели впечатления «голоса» тигра и его сородичей - льва, каракала, ирбиса. Урок тигра ребятам очень понравился и это большой вклад в экологическое воспитание детей. В завершение мероприятия ребята рассмотрели картинки тигров и нарисовали их мелками.

Дата создания: 30.06.2022

Дата обновления: 30.06.2022