Школьный спортивный клуб "ЮНИОР"

27.10.2022

Сегодня в нашей школе прошел турнир по волейболу среди команд 7-9 классов, посвящённый воинам-интернационалистам Бутакову Евгению Федоровичу и Исламову Юрию Вериковичу, Герою Советского Союза.

16.09.2022

"Легкая атлетика"- один из самых популярных видов спорта, если не сказать больше. Ведь в широких кругах любителей спорта она носит титул - КОРОЛЕВА СПОРТА.

Ученики нашей школы, показали хорошие результаты в состязаниях по бегу на дистанции 500 м и более.

- Спорт никогда не сломает тебя, если ты действительно готов к большим победам!

18.11.2022

Состоялось открытие недели физкультурных, школьных спортивных мероприятий с 14 ноября по 18 ноября 2022 г.

"Смотри как я могу! "

План мероприятий:

1. Понедельник - Открытие недели. Сообщение плана мероприятий.

2. Вторник - Метание дротиков "Дарс"

3. Среда - Кто самый прыгучий. Прыжки в длину с места.

4. Четверг - Силовой конкурс (Сгибание и разгибание рук в упоре лежа)

5. Пятница - Соревнования по шашкам.

Подведение итогов: все участники были награждены призами, все большие молодцы, активно принимали участие, показали отличные результаты в конкурсах!

30.09.2022

Сегодня в нашей школе прошли дружеские соревнования по мини-футболу среди учащихся начальных классов, девочки против мальчиков. Все дружно активно играли, сотрудничая с друг другом, пытаясь обойти соперника, чтобы забить решающий гол.

10.02.2023

Сегодня такая хорошая погода, для того чтобы провести декаду лыжного спорта и XLI Открытой Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России 2023" Проводятся с целью дальнейший популяризации лыжного спорта в Талицком городском округе и ставят своими задачами: Хочу такой сайт

- приобщение населения к здоровому образу жизни;

- выявление лучших спортсменов и команд.

10 февраля 2023г в 13:00 прошла ежегодная "Лыжня России" для учащихся с 3-9 классы, работников организации, местных жителей и всех желающих с прохождением дистанции 600м на время по разным возрастам.

Так же среди всех участников  участвовали и самые маленькие начинающие спортсмены 1-2 классы с дистанцией 200 м на время под руководством и организации учителя физической культуры Брусяниной Анастасии Ивановны.

У ребят и всех участников осталось море позитива и впечатлений, было очень здорово, так же были падения, но участников это не останавливало, они вставали и продолжали идти вперёд, ведь время идет. Во время прохождении дистанции, предстояло участникам прохождения препятствий: горы, крутые спуски.

17.03.2023

Сегодня у нас среди старших классов прошли дружеские соревнования по Волейболу. Игра, от которой обмирает сердце. Игра, в которой пульсирует мысль, лихорадочная, жаркая, работающая в режиме постоянного цейтнота. Игра, где всё построено на обмане (противника) и где всё без обмана (для зрителей). Игра без ничьих. Игра без грубости, жестокости и насилия. Игра, заставляющая на время забыть о неуютном, несовершенном мире за прямоугольником разделённой сеткой площадки.

Волейбол - это игра эмоциональная. Она не терпит равнодушия.

Первые шаги, они всегда самые трудные. Мы, как и все начинаем с нуля. Первые попытки приблизиться к прекрасному. Первые успехи, первые эмоции, первые победы и поражения. Выдерживают не все, нет... Только самые сильные , стойкие и целеустремленные. Именно в этот момент мы начинаем ставить перед собой серьёзные цели. Начинаем борьбу. В первую

Абсолютно каждый человек может сделать из себя стройного, сильного и здорового. Главное желание и упорство.

Спорт не воспитывает характер, а выявляет его!

21.04.2023

В нашей школе прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся ребят 3- 4 класса. Футбол - командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый массовый и популярный вид спорта в мире.

Футбол является очень востребованным и доступным видом спорта, и мальчишки, девчонки уже с детства гоняют мяч по двору, по полю или школьному стадиону.

05.05.2023

В течении учебного года проводятся секции по виду спорта "Волейбол" среди учащихся с 3-9 классы.

08.04.2023

На этой неделе у нас  в школе прошла спортивная неделя игр с 03.04.2023 г по 07.04.2023 г, в окончании провели "Экологическую эстафету"  среди обучающихся 2-8 классов. Делились на две команды.