Сохраняя прошлое - создаем будущее

09.05.2016

Уважение к своей стране, к её национальным традициям, истории и богатой культуре является основой любого воспитания. Патриотическое воспитание школьников должно стать той объединяющей силой, которая сможет вырастить поколение настоящих патриотов, любящих свою Родину не на словах, а на деле. Работа по гражданско-патриотическому воспитанию в школе осуществляется через организацию учебных занятий, проведение внеклассной и внеурочной работы. Вот только некоторые из последних мероприятий этого направления:

- военно-спортивная игра "Зарница" (март) - ребята учились реагировать на сигналы: "Внимание всем!", "Внимание! Газы!", разбирать автомат, разводить костер, оказывать первую помощь пострадавшим, метали гранаты, искали флаг...

- акция "Дети войны" (апрель, май) - ребята интервьюировали Детей войны, Тружеников тыла, собранный материал оформляли на "Листах Памяти", каждому вручили поздравительную открытку в канун Дня Победы;

- акция "Бессмертный полк" (9 Мая) - организовали общую колонну с Детьми войны;

- митинг "9 Мая" - несли Вахту Памяти у обелиска, возлагали венки, цветы, читали стихи, пели песни.

... чтоб навек все сердцами сроднились,

Доброте чтобы все научились,Хочу такой сайт

Чтоб забыла планета Земля,

Что такое вражда и война.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 09.05.2016