Растим патриотов

30.03.2015

В целях повышения статуса патриотического воспитания в ОО проводится работа по направлениям:

1) проведение военно-тактических игр: школьный и районный этапы игры "Зарница" (В нашей "Зарнице" всё как в настоящей армии. Прежде всего, дисциплина, обязательно смелость и ловкость, ну и, конечно, чувство товарищества)

2) проведение работы по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества: участие в акции "Бессмертный полк" (Участие в акции подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника-ветерана армии и флота, труженика тыла, ребенка войны, 9 Мая выходит на улицы села, к памятному месту с его фотографией, чтобы принять участие в параде, митинге. Это дань памяти людям, которых уже нет в живых, но которые заслуживают того, чтобы их вспоминали 9 Мая, в день Победы. Участвуя в акции, каждый человек имеет возможность помочь в формировании истории, формировании нашего полка - Бессмертного полка.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 30.03.2015