30.11.23, профориентационное мероприятие "В поисках будущей профессии", на базе МКОУ "Талицкая СОШ 1"

30.11.2023

30 ноября 2023 года руководитель центра «Точка роста» Любовь Николаевна посетила открытое профориентационное мероприятие «В поисках будущей профессии», проводимое в центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МКОУ "Талицкая средняя общеобразовательная школа №1». Педагоги центра «Точка роста» совместно со специалистом из Талицкого центра занятости рассказали обучающимся о востребованных профессиях в Талицком районе и Свердловской области. Провели опрос среди обучающихся, в какой сфере они хотели бы работать в будущем. Далее обучающиеся и гости мероприятия отправились на мастер-классы, чтобы подробнее узнать о профессиях и побывать в их роли. Мастер-классы проводились по профессиям: повар, врач, журналист, фитнес-тренер, графический дизайнер. После мастер-классов обучающиеся обменивались мнениями о профессиях, говорили о плюсах и минусах данных профессий.

Выбор профессий очень важный шаг в жизни каждого человека.

Дата создания: 01.12.2023

Дата обновления: 01.12.2023