30.10.23, занятие "Мир Клик"

30.10.2023

В рамках преемственности детского сада и школы, 30 октября 2023 года, в центре «Точка роста» была проведена экскурсия для детей старшего дошкольного возраста в рамках плана совместных мероприятий ДДУ Детского сада №50 "Ромашка" и МКОУ «Нижнекатарачской ООШ".

Для ребят педагогами была организована интересная и познавательная программа. Учителя объяснили малышам, для каких целей открыт центр «Точка роста» и провели увлекательную экскурсию по кабинетам.

В технологической лаборатории

преподаватель , рассказал и показал ребятам, что такое робототехника и для чего она нужна. Большой интерес вызвал у ребят "Dobot magician" (робот-волшебник), он сам нарисовал деткам понравившиеся им картинки, которые ребята забрали с собой в детский сад, чтобы раскрасить их в яркие цвета.

Интересная программа, доброжелательная обстановка оставили у ребят только положительные эмоции. Впечатление о школе у детей сложилось замечательное. С хорошим настроением дети вернулись в детский садХочу такой сайт

Дата создания: 30.10.2023

Дата обновления: 02.11.2023