В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ под специальными условиями для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья понимаются условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечениедоступав здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Не имеется

Средстваобученияивоспитания, в томприспособленныедляиспользованияинвалидамиилицамисограниченнымивозможностямиздоровья.Средстваобученияивоспитания– все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс).

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения «равного доступа к образованию» для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей,в нашей школе созданы специальные условия, в т.ч.доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ):
• Вход/выход инвалидов и лиц с ОВЗ производится через главный вход в здание школы .
• Пандус для инвалидов и лиц с ОВЗ оборудован на ступенях при подъемеу входа в здания.

Таким образом, в соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ образовательной организацией созданы условия для беспрепятственного входа в здания школы и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории и в здании школы (при необходимости с помощью сотрудника школы).

Вид помещения

Адрес места нахождения

Площадь, кв. м.

Количество местХочу такой сайт

Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

д. Нижний Катарач ул Школьная 4

180?

60 чел.

Столовая расположена на 1 этаже, ширина прохода, высота порогов, высота стойки обслуживания соответствует установленным требованиям, предъявляемым для организации питания лиц с ОВЗ в том числе и для инвалидов.